Comunicado – Funcionamento devido ao Coronavirus

Prezados clientes,

tendo em vista a situação do coronavirus e, visando a segurança de todos, estamos trabalhando com uma equipe reduzida na empresa.

Continuaremos trabalhando normalmente, entregando obrigações, emitindo notas fiscais, fazendo apurações, etc.

Para facilitar o contato com nossos funcionários, vamos disponibilizar o Skype de todos. Estaremos disponíveis em horário comercial, normalmente, via telefone, e-mails, whatsapp no celular da Real Sistema e Skype. Pedimos para evitarem de virem presencialmente à empresa. Vamos fazer nossa parte para que minimizemos a contaminação.

  • Telefones de contato:

Real sistema – (31)2103-4141

Celular Real Sistema (whatsapp) – (31) 98979-7781

  • E-mail e Skype de todos os funcionários:

DIRETORIA

Gilberto – gilberto@realsistema.com.br

GERENCIA

Luiza – luiza@realsistema.com.br

Natan – natan@realsistema.com.br

DECLARAÇÃO DE IMPOSTO DE RENDA PESSOA FISICA

Thamis – thamis@realsistema.com.br (toda demanda de Imposto de Renda deverá ser feita à Thamis normalmente. No caso de declarações mais complexas, que exijam reuniões, podem ser marcadas via Skype)

ADMINISTRATIVO

Leticia – leticia@realsistema.com.br

Gustavo – gustavo@realsistema.com.br

Mayara – mayara@realsistema.com.br (toda demanda de certificado digital e devolução de contratos deverá ser feita para a Mayara )

Luiza Cristina – recepcao@realsistema.com.br ( toda demanda de busca de documentos deverá ser feita à Luiza. Vamos priorizar documentos digitais. Os físicos deverão ser exceção)  

FISCAL

Cristian – cristian@realsistema.com.br

Kleiton – kleiton@realsistema.com.br

Jessica – jessica@realsistema.com.br

Carolina – carolina@realsistema.com.br

Rodrigo – rodrigo@realsistema.com.br

CONTABIL

Edna – edna@realsistema.com.br

Samuel – samuel@realsistema.com.br

Jennifer – jennifer@realsistema.com.br

Warlley – warlley@realsistema.com.br

Enislei – enislei@realsistema.com.br

João Vitor – joaovitor@realsistema.com.br

PESSOAL

Leandro – leandro@realsistema.com.br

Graciele – graciele@realsistema.com.br

Rafael – rafael@realsistema.com.br

Riane – riane@realsistema.com.br

Danielle – danielle@realsistema.com.br

Share this Post: Facebook Twitter Pinterest Google Plus StumbleUpon Reddit RSS Email

Comments